"Добрых рук мастерство"

14 июня в выставочном зале музея, на Коммунистическом, 3, открылась выставка работ курского мастера по росписи деревянных игрушек О.И. Данильченко "Добрых рук мастерство".

Ольга Ивановна, для присутствующих на открытии детей, провела мастер – класс по росписи деревянного волчка - юлы, на котором поделилась секретами и приёмами росписи по дереву.   Каждый ребёнок с энтузиазмом и большой фантазией приступил к исполнению задуманного. Многие ребята не ограничились росписью одного волчка, и успели дополнительно раскрасить миниатюрные, деревянные, игрушечные сковородки. Детям так понравилось творить, что почти каждый ребёнок приобрёл для самостоятельной росписи в домашних условиях, деревянные заготовки.

Все участники мероприятия получили незабываемы эмоции, интересный опыт, и, конечно же, забавную яркую игрушку, которую они расписали сами.