Летние музейные программы

Июньские дни особенные для  курчатовского музея. Традиционно в дни летних каникул, для воспитанников школьных летних лагерей, музейные сотрудники предлагают широкий спектр разнообразных музейных программ, мастер-классов, игр.

Поучаствовать в "археологических раскопках", узнать о рабочих инструментах археологов, своими руками сделать старинное женское украшение и многое другое можно на интерактивной программе "Археология мечты".

Что взять с собой на передовую, о солдатских буднях, полевой почте, особенностях амуниции советской и гитлеровской армий  - обо всём  этом, вы узнаете на музейных играх отдела современной истории.

Об удивительных растениях, птицах, водоёмах Курской области вы узнаете на экологической программе "Удивительное рядом".

Мастер-классы по лепке традиционной кожлянской игрушки и изготовлению тряпичной куклы "Берегини" не оставят равнодушными детей, любящих мастерить своими руками.

А этнографическая программа "У самовара" познакомит с историей русского чаепития. Помимо интересных конкурсов, ребят ждёт угощение ароматным чаем из настоящего самовара.

Увлекательно, познавательно, интересно можно провести время в музее. Ждём вас!