Выставка "Музей "Планета детства""

1 июня в Международный День защиты детей в Курчатове на территории "Изумрудного городка"  проходил праздник. Сотрудники краеведческого музея подготовили для детей и их родителей необычную выставку "Музей "Планета детства"". На ней были представлены фантики и упаковки от конфет и шоколада, изготавливавшихся советскими кондитерами  второй половины XX века, этикетки от лимонада, упаковки от печенья и прочих, любимых всеми детьми вкусностей.

Фантики от конфет в детстве коллекционировали почти все. Ведь так приятно было вспомнить потом вкус любимых конфет, многие из которых были на тот момент дефицитом. Взрослые посетители с большим интересом и удовольствием вспоминали "сладости детства", показывая их своим детям, а подрастающее поколение активно участвовало в играх и конкурсах, проводимых сотрудниками музея.